Willkommen bei der Samtgemeinde Neuenkirchen... Termin buchen

Infos zu Räten und Ausschüssen

Rat der Samtgemeinde Neuenkirchen

Mitglieder

  • Becker, Tobias, Masurenweg 6, 49586 Neuenkirchen
  • Bei der Sandwisch, René, Zum Farwig 11, 49586 Neuenkirchen
  • Brinkmann, Heiko, Kapellenweg 31, 49586 Merzen
  • Brinkmann, Lutz, Mühlenweg 21, 49586 Neuenkirchen
  • Büscher, Christof,  Voltlager Damm 2, 49586 Merzen
  • Dieckhoff, Tanja, Hüls Esch 13, 49586 Merzen
  • Dr. Buntenkötter, Vitus, Bramscher Str. 18, 49586 Neuenkirchen
  • Dr. Gerdemann, Marlies, Döllinghausener Str. 23, 49586 Merzen
  • Dreising, Hermann, Küsterstraße 21, 49599 Voltlage
  • Egbert, Josef, Hauptstraße 22, 49599 Voltlage
  • Eversmann, Ina, Zum Farwig 19, 49586 Neuenkirchen
  • Hellmann, Reinhard, Am Slott 24 , 49586 Merzen
  • Hülsmann, Ronald, Pastor-Reins-Str. 25, 49586 Merzen
  • Lasar, Franz-Josef, Lünort 7, 49586 Neuenkirchen
  • Otte, Andreas, Feldkamp 5, 49586 Neuenkirchen
  • Rolfes, Bernhard, Engelerner Mitte 20, 49586 Merzen
  • Ruwe, Silke, Auf dem Harenkamp 59, 49586 Neuenkirchen
  • Sall, Sonja, Stapelberg 3, 49599 Voltlage
  • Schockmann, Reiner, Alter Kirchhof 5, 49599 Voltlage
  • Schröder jun., Gregor, Hauptstraße 6, 49586 Merzen
  • Schweer, Daniel, Konrad-Adenauer-Str. 28, 49586 Neuenkirchen
  • Tennigkeit, Stefanie, Fürstenauer Damm 22, 49586 Merzen
  • Urmann, Udo, Hauptstraße 19, 49599 Voltlage
  • Voß, Jan-Christof, Weeser Damm 11, 49586 Neuenkirchen
  • Wöste, Daniel, Fürstenauer Damm 15, 49586 Merzen

Mitglieder in den Ausschüssen

 

Samtgemeindeausschuss
 

Samtgemeindebürgermeisterin (Vorsitz)

Hildegard Schwertmann-Nicolay

 

 

 

 

1. stellv. Samtgemeindebürgermeister

Dr. Vitus Buntenkötter

Vertreter/in

Silke Ruwe

Fraktion

CDU

2. stellv. Samtgemeindebürgermeister

Hermann Dreising

Vertreter/in

Sonja Sall

Fraktion

CDU

Beigeordnete/r

Lutz Brinkmann

Vertreter/in

Jan-Christof Voß

Fraktion

CDU

Beigeordnete/r

Christof Büscher

Vertreter/in

Daniel Wöste

Fraktion

CDU

Beigeordnete/r

Josef Egbert

Vertreter/in

Ina Eversmann

Fraktion

CDU

Beigeordnete/r

Dr. Marlies Gerdemann Vertreter/in Heiko Brinkmann Fraktion CDU

Beigeordnete/r

Ronald Hülsmann Vertreter/in Udo Urmann Fraktion B90/Grünen
Beigeordnete/r Reinhard Hellmann Vertreter/in Daniel Schweer Fraktion SPD
Beratendes Mitglied René Bei der Sandwisch Vertreter/in Stefanie Tennigkeit Fraktion FDP

 

Ausschuss für Planen, Bauen, Umwelt und Entwicklung
 

Ausschussmitglied

Fraktion

Josef Egbert (Vorsitz)

CDU

Gregor Schröder jun. (Vertreter)

CDU

Tobias Becker

CDU

Heiko Brinkmann

CDU

Andreas Otte

CDU

Reiner Schockmann

CDU

Jan-Christof Voß

CDU

Franz-Josef Lasar

B90/Grünen

Tanja Dieckhoff

SPD

René Bei der Sandwisch (beratend)

FDP

 
Ausschuss für Familie, Soziales und Ehrenamt
 

Ausschussmitglied

Fraktion

Ina Eversmann (Vorsitz)

CDU

Daniel Schweer (Vertreter)

SPD

Heiko Brinkmann

CDU

Bernhard Rolfes

CDU

Silke Ruwe

CDU

Sonja Sall

CDU

Reiner Schockmann

CDU

Daniel Wöste

CDU

Udo Urmann

B90/Grünen

Stefanie Tennigkeit (beratend)

FDP